Начни помогать!
Лампочка

«Возраст — не помеха!» старшее поколение и интернет.

image

Жизнь современного человека невозможно представить без работы на компьютере. Люди преклонного возраста в этом вопросе не хотят отставать от своих детей и внуков, хотят быть с ними на связи - общаться по электронной почте, скайпу или в социальных сетях.

15 мая в Ивановской области стартовал один из социальных проектов компании Involta «Компьютер для всех поколений», в рамках которого организованы бесплатные уроки компьютерной грамотности для пенсионеров.

Проект является актуальным в решении задач по социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде. Основной задачей проекта является предоставление возможности пожилым людям общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией.

В ходе занятий более 100 участников освоят современные средства связи, научатся пользоваться государственными и банковскими услугами. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки это особенно важно. На первом занятии участники повторили азы работы с браузером, научились создавать аккаунты на сайтах ведущих поисковых сервисов, а также пользоваться электронной почтой.

Лекции проходят в современном, оборудованном компьютерном классе. Компания Involta обеспечила каждого участника всем необходимым, в том числе персональным компьютером.

Возраст — не помеха для обучения в IT-сфере!

Девушка

Наша цель - помочь таким активным людям быстрее освоить компьютер, получить новые знания.

Экранная клавиатура