Начни помогать!

На обучение профессии будущего Involta потратит свыше 1 млн. рублей

Малообеспеченных школьников научат создавать сайты

image

Детей из малообеспеченных семей бесплатно научат создавать сайты. Компания Involta, выступая социальным партнером администрации города Иваново, запускает бесплатную программу по веб-дизайну и веб-разработке.

Около 600 предприятий малого и среднего бизнеса нашего региона работают в сфере IT-технологий. Пять ивановских вузов готовят специалистов по данному направлению. Теперь научиться хитростям веба ребята смогут и в Involta непосредственно у практикующих разработчиков интернет-ресурсов.

Елена Арешина, начальник городского управления образования:

Мы очень рады, что у управления образования появился новый социальный партнер. Этот курс будет носить и профориентационный характер, потому что, пройдя его, ребята поймут: или дальше им развиваться в этой сфере, или, может быть, эту сферу сменить.

Курс рассчитан на детей из малообеспеченных семей в возрасте от 12 до 17 лет. Перед тем как записаться, родителям необходимо предоставить соответствующие документы. К обучению приглашаются школьники с начальным уровнем веб-грамотности. Наличие домашнего компьютера совсем не обязательно.

Сергей Гетманов, директор компании Involta:

Участники смогут получить бесплатное образование в области IT-технологий, а также улучшить стартовые возможности в получении образования в лучших вузах России и мира, что в дальнейшем позволит им взаимодействовать и получить престижную работу, высокооплачиваемую профессию.

Sergey Getmanov

Домашние задания задавать не планируют. Теоретические и практические занятия будут проходить на базе компании по субботам, в течение трех месяцев. Участники смогут отточить полученные навыки на современных компьютерах. Канцелярские принадлежности также будут предоставлены компанией. Заниматься с ребятами будет профессиональный веб-разработчик и преподаватель информатики.

Записаться на курсы можно по телефону: 8 800 555 77 33 или написав в социальных сетях.

На курс попадут первые 20 желающих школьников из малообеспеченных семей.

Экранная клавиатура