Начни помогать!

20 школьников пройдут бесплатный курс Involta

Стартовал курс «Web-мастеринг» для ребят из малообеспеченных семей

В рамках благотворительного проекта «InvoltaGO» компания организовала собственный курс «Web-мастеринг» для школьников из малообеспеченных семей.

Посещение курса дает возможность ребятам бесплатно осваивать IT-основы и погружаться в одну из самых активно развивающихся в мире сфер.

По окончании курсов школьники под руководством опытного преподавателя Александра Чернова разработают свои сайты с нуля, применив языки HTML, CSS и JavaScript.

Лекции организованы на базе компании в современной аудитории, оснащенной мультимедийным оборудованием. Компания обеспечила ребят персональными ноутбуками с установленным программным обеспечением.

Занятия курсов будут проходить 1 раз в неделю по 2 часа каждое.

27 февраля состоялась первая встреча. Команда involta поприветствовала участников мероприятия и пожелала успехов в создании собственных интернет-проектов.

Как работает InvoltaGO?

На первом занятии школьники познакомились с областью веб-разработки, редактором кода, разобрали языки html и css, а также первые тэги для работы с текстом: заголовки, абзацы, списки, ссылки. На практике смогли протестировать работу в редакторе, создав свою первую страницу сайта.

Ребята были заинтересованы в теме: старательно конспектировали услышанное и активно задавали вопросы.

Организаторы и участники остались довольны мероприятием и получили невероятный заряд позитива.

Учиться с involta - это круто! Мы готовы помочь тебе превратить мечту о собственном проекте в реальность!

Экранная клавиатура